Встреча Духовного управления с представителями региональной власти

5 мая, в мечети Нового города «Ихсан», состоялась встреча Духовного управления с представителями региональной власти.
Участниками встречи были: муфтий, председатель ЦДУМ Ульяновской области Мухаммад хазрат Байбиков; имам мечети Вырыпаевки «Аль-Хидая», Куряев Вильдан хазрат; заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Седов Денис Константинович, также он является исполнительным директором Ассоциации «Совет муниципальных образований Ульяновской области».
В процессе беседы, помимо общей информации, мы узнали, что Денис Константинович в школьные годы жил в Татарстане и немного владеет татарским языком. Также, по его инициативе возобновлено транспортное обслуживание автобусов «Отрадная — Хо-Шимина», где несколько лет назад маршрут посчитали не рентабельным и не целесообразным. И по воле Аллаха, после подачи в суд, суд обязал восстановить транспортный маршрут.
В микрорайоне «Универсам», рядом с фонтаном, появились два питейных заведения. Также, по инициативе Дениса Константиновича, после разбирательств и суда, были отобраны лицензии на продажу алкоголя и заведения закрылись. АльхамдулиЛлях. Теперь, на их местах находятся две аптеки.
В результате встречи обсудили направления взаимодействия. Так, например, Вильдан хазрат обозначил проблему дорог в Вырыпаевке. Он сказал, что прихожане, жители района испытывают трудности, особенно вызывает особое внимание 3-ий переулок Самарский, по которому проходит, в том числе, основной школьный маршрут в 55 школу. Денис Константинович пообещал в ближайшее время выехать на место со специалистами и заложить ремонт дороги в бюджет текущего года.
Также договорились взаимодействовать в юридической области, в частности, выстроить отношения между юр. отделом ЦДУМ УО с командой юристов администрации города.
По итогам встречи Мухаммад хазрат и Денис Константинович выделили и другие направления сотрудничества, в которых необходимо работать для оказания пользы мусульманам и обществу в целом.
Просим Всевышнего Аллаха, чтобы эта встреча принесла пользу как для этой так и следующей жизни! Амин