Поволжский проект чтецов Корана

Ассаляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракатух братья и сестры. Приветствую тебя дорогой читатель.  9 ноября 2022 года в Пензе по инициативе коранического центра «Зейд бин Сабит» при ДУМ Саратовской области состоялось учредительное собрание постоянного оргкомитета ежегодного Поволжского конкурса чтецов Корана.
В работе приняли участие муфтии Саратовской, Пензенской, Ульяновской областей и Республики Мордовия, а также имамы и специалисты в области преподавания Корана и коранических наук из перечисленных регионов. Вместе с Исламом хазратом Дашкиным, Мухаммадом хазратом Байбиковым, Илдузом хазратом Исхаковым, Мукаддас хазратом Бибарсовым и другими братьями обсудили разработанный Кораническим центром проект проведения первого Поволжского конкурса чтецов Корана.
Цели проекта:
-популяризация чтения Корана в обществе;
-воспитание молодого поколения на основе нравственных принципов;
-развитие коранических наук в регионах Поволжья.
Проект предполагает:
-формирование образовательного и просветительского академического процесса изучения Корана при мечетях поволжских регионов;
-проведение отборочных конкурсных этапов на знание Корана среди детей и молодёжи до 14 лет.
Как кульминация – ежегодный финал Поволжского коранического конкурса в одном из регионов Поволжья… Предполагается, что победители конкурса будут награждаться ценными призами и памятными подарками, а среди зрителей будет разыгрываться путевка на Хадж или Умру.
Прес-служба ЦДУМ Ульяновской области.