Создан отдел для просвещения мусульман Ульяновской области в сфере юридического права

Ликвидация безграмотности.

Качество дел, независимо от того, относятся ли они к ритуальному поклонению или к повседневным бытовым обязанностям, является чрезвычайно важным с точки зрения шариата. А разве можно сделать дело хорошо, не имея знаний о нем?

Прежде чем печь пирог, изучаем рецепт или берем уроки у знающих. Прежде чем лечить, много лет проводим в медицинском университете. В повседневной жизни каждый из нас должен обладать необходимым запасом знаний и умений, чтобы уметь отстоять свои права и свободы.

Слава Аллаху в нашей области при Центральном духовном управлении мусульман открылся юридический отдел.

В состав отдела входит 6 человек, из них 4 адвоката.
Все имеют многолетнюю юридическую практику в различных отраслях права.

Создан отдел для просвещения мусульман Ульяновской области в сфере юридического права. Специалисты проводят обучающие семинары по различным вопросам прихожанам мечетей.
24 января в мечетях «Ихсан» (Новый город) и мечети Баракят (Вырыпаевка) проведены семинары по теме: «Повышение юридической грамотности мусульманина».
Юристы ЦДУМ УО раскрыли тему с точки зрения светской юриспруденции.

Задача специалистов отдела содействие мусульманам Ульяновской области в решении их проблем с правовой точки зрения Именно содействие, а не решение их проблем. Т.е. сотрудники советуют, подсказывают, направляют — на общественных началах. Если речь заходит о некой работе, то если это частные вопросы, то возможно работа за плату.
Главное отличие юристов отдела их огромный опыт и знания. Это очень радостно, что братья объединились и готовы работать вместе на благо исламского общества.

По всем вопросам работы отдела обращайтесь к имама мечетей. А также по телефонам
Аюкаев Ринат Адельшаевич
89374550077
Мифтахутдинов Альберт Хайдарович
89272734334
Шеянов Александр Николаевич
89020000327
Илларионов Сергей Валентинович
89510976111
Шайхалов Ильдар Велиджанович
89603728774
Мингачев Альберт Рашидович
89084742398