ПОЗДРАВЛЕНИЕ МУФТИЯ ЦДУМ УО С НАСТУПАЮЩИМ СВЯЩЕННЫМ МЕСЯЦЕМ РАМАДАН

От имени ЦДУМ УО сердечно поздравляю всех мусульман с началом благословенного месяца Рамазан. Месяц Рамазан – это особенное время, которое следует целиком посвятить поклонению Всевышнему, совершению благих деяний, осмыслению своих поступков и усовершенствованию нравственных качеств. Наступает месяц поста, который является одним из столпов Ислама. Это месяц мужества и сострадания, месяц мира и спокойствия. Соблюдая пост с рассвета и до заката солнца, правоверный мусульманин ещё больше укрепляет свою веру. Необходимо также воздерживаться от всего запретного и нежелательного, ибо наказание за совершение плохих поступков в этом месяце также увеличивается многократно. Следование этим великим традициям во многом обеспечивает сохранение духовности и нравственности в обществе, укрепление межнационального и межконфессионального мира и понимания.
Уважаемые сограждане, те, кто по уважительной причине не может соблюдать пост, хочу обратиться и к вам: Призываю вас постараться хотя бы накормить постящегося, в этом вы найдете огромную пользу для себя, получите воздаяние, равное тому, кто соблюдает пост, постарайтесь также проявлять уважение постящемуся и не есть и не пить в его присутствии.
От лица ЦДУМ Ульяновской области и от себя лично еще раз поздравляю всех вас с наступающим священным месяцем Рамадан и искренне желаю вам достойно провести его в посте и богослужении. Простите друг другу все обиды и ошибки, и начните жизнь, строя отношения с чистого листа. Пусть этот священный месяц принесёт спокойствие и процветание многонациональному народу России, да ниспошлёт Аллах мир и благоденствие всем народам Земли!

Муфтий ЦДУМ УО
Мухаммад-хазрат Байбиков