Мусульмане Ульяновска установили кондиционер в Центральной городской больнице

 

К больницам, поликлиникам, госпиталям, реабилитационным центрам, лечебным профилакториям и санаториям предъявляются повышенные требования для создания комфортных условий труда и лечения.

Нужно обеспечить персонал, пациентов и посетителей этих медицинских организаций чистым, оптимальным по температуре, насыщенным кислородом микроклиматом. Создаваемый микроклимат призван способствовать качественному лечению пациентов и нормальной работе персонала.

В Центральной городской больнице Засвияжского района был установлен кондиционер, который организовали мусульмане Ульяновска при ЦДУМ УО.

По словам организатора, к оборудованию для кондиционирования воздуха, которое размещается в больницах и медицинских центрах, предъявляют высокие требования. Такая техника должна поддерживать точный температурный режим, чистоту воздуха, регулировать его влажность. Мы учли все тонкости при покупке и установке кондиционера, чтобы от него было максимальное благо и польза.

Мы обязаны делать добро людям и приносить им пользу всеми возможными средствами. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сообщил нам, что те, кто помогают другим, являются одними из самых любимых людей для Аллаха, он сказал: «Самые лучшие из людей – это самые полезные для людей».

Это те, кто приносит людям пользу, оказывая им благодеяния посредством своего имущества, положения и возможностей. Ведь люди – это рабы Аллаха, и если человек будет делать им добро, то он очистит свою душу, возвысит свою честь, достоинство и обретёт благо, а защищая их от зла, он сам избавится от него.