Расширяя новые горизонты

Международная Ассоциация Исламского Бизнеса Ульяновской области 5-6 декабря в городе Ульяновск провел экономический форум под названием “Деловой климат России”.

В нём участвовали местные предприниматели и иностранные бизнесмены из Литвы, Германии, Турции и Палестины, а также зарубежные делегации. Среди почетных гостей были губернатор Хиврона Альбакри Джебрин и его жена Альбакри Бушра. Одновременно работали несколько конференц-залов для мужчин и отдельно — для женщин. Губернатор Хиврона рассказал о положении в своей стране, о желании вывести экономику Палестины из израильской оккупации, о своих новых бизнес-проектах, которые планирует реализовать в сотрудничестве с Россией. Его жена провела встречу с женщинами предпринимателями, мусульманскими активистками, где рассказала о социальной жизни мусульман, о благотворительности, о производствах, которые направлены на развитие природы женской сущности и многое другое.

Иностранные гости были рады, что именно МАИБ Ульяновской области первыми открыли дверь к международному диалогу по выстраиванию взаимоотношений между нашими странами и открыли пути к будущему сотрудничеству.

Для более плодотворной работы форума был организован ряд круглых столов, где любой участник имел возможность задать вопрос иностранному эксперту.

В качестве культурной программы для гостей были запланированы выезды в ВУЗы и посещение музеев Ульяновской области.

После форума с иностранными приглашенными гостями провел встречу губернатор Ульяновской области Морозов Сергей Иванович, где присутствовали муфтий ЦДУМ УО Байбиков Мухаммад хазрат, представители МАИБ Самарской области, МАИБ Московской области, МАИБ Приволжского округа и другие. На встрече были обсуждены новые планы по развитию сотрудничества между странами, составлены примерные договора и сроки их реализации.

Заключительным моментом данного мероприятия стали презентации, с которыми выступили представители разного рода бизнеса. По окончании форума Губернатор Ульяновской области пригласил почетных гостей на  праздничный ужин.

На следующий день зарубежных  гостей повезли на экскурсию в Булгары, чтобы показать им культурные, архитектурные и исторические достопримечательности Татарстана, посетили местные музеи, а также познакомили с Булгарской Исламской академией.

Иностранные гости поблагодарили за теплый прием, за гостеприимство руководство области в лице губернатора, представителей МАИБ УО и всех, кто участвовал в организации этого мероприятия.

Губернатор Хиврона Альбакри Джебрин пригласил губернатора Ульяновской области Морозова С.И. со своей делегацией и мусульманских предпринимателей — участников форума посетить Палестину. Уже готовится примерная программа по посещению Палестины, и в ближайшее время она будет озвучена. Это программа будет разработана в сотрудничестве с тур операторами.