«Что? Где? Когда?»

20 декабря 2019 г. в Вырыпаевской мечети при поддержке ЦДУМ Ульяновской области прошел ежегодный турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди мусульман Ульяновской области. Данный турнир проводится четвёртый год подряд, участие в котором приняли 14 команд из различных мечетей города и области. Игра проводилась в 3 тура по 6 вопросов в каждом.
Участники отвечали как на религиозные вопросы, так и на светские, на знание Корана, исторических фактов, географии, общую эрудицию. В перерывах между турами, вопросы арестовывались зрителям, которые показали хорошие знания в различных областях. Приятно было наблюдать, что во многих командах капитанами являлись хазраты мечетей. Детская самоорганизованная команда достойно выступила среди взрослых своих соперников, показав свою просвещенность. Спорные моменты решал муфтий Мухаммад-хазрат Байбиков. После 18 основных вопросов, выявились претенденты на первое и третье места. Только после десяти дополнительных вопросов, удалось определиться с призовыми местами.
В итоге, третье место за интернациональной командой «Ихлас», второе – за командой мечети «Баракят», первое – у дебютантов турнира команды «Мубарак» из одноименной мечети. Победителям, командам, не занявшим призовые места, и активным зрителям были вручены призы и подарки от ЦДУМ УО и спонсоров.
По окончанию игры, участники и зрители смогли перевести дух и поделиться впечатлениями за накрытым столом.