Посещение представителей ЦДУМ Ульяновской области исправительную колонию № 10 г. Димитровграда

8 февраля с целью проверки обеспечения свободы совести и вероисповедания осуждённых-мусульман представители ЦДУМ Ульяновской области посетили ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области.
В сопровождении заместителя начальника УФСИН Андрея Васильева, врио начальника ИК-10 Сергея Ишмаева, помощника начальника по соблюдению прав человека в УИС УФСИН России по Ульяновской области Анатолия Артюхина, помощника начальника УФСИН по работе с верующими иерея Святослава Еренкова, председатель ЦДУМ Ульяновской области, муфтий Мухаммад хазрат Байбиков и его помощники познакомились с условиями содержания осуждённых-мусульман.
Участники мероприятия посетили штрафной изолятор, жилые отряды, ознакомились с ходом ремонтных работ одного из общежитий, производственные участки. Завершилось мероприятие встречей представителей ЦДУМ Ульяновской области с осуждёнными в мечети, расположенной на территории учреждения.
Осуждённые задавали интересующие их вопросы, советовались с представителями муфтията как поступить в той или иной ситуации в условиях режимного учреждения. Особенно это важно в Священный месяц Рамадан, который накладывает ряд серьёзных ограничений, Музаммад хазрат разъяснил осуждённым как соблюдать их не нарушая режимных требований.

Пусть Аллах убережёт нас от ошибок, облегчит пребывание заключённых в местах лишения свободы и ведёт нас прямым путём! Аминь.