ЦДУМ УО побуждает к получению религиозных знаний

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух, уважаемые хазраты, родители, братья.

Как нам всем известно, одним из превосходных дел, одним из лучших поклонений, приближающих нас к Всевышнему Аллаху, является получение Религиозных знаний, а также его распространение.

В священном Коране Всевышний Аллах говорит: “Скажи разве сравнятся те, которые знают и те которые не знают” (Толпы 9 аят). Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Достоинство знания выше достоинства поклонения, а в основе религии лежит благочестие” (Сахих аль джами’а 4314).

Как мы видим и чувствуем в нашей практической жизни, что религиозные знания занимают и по праву должны занимать своё незаменимое место. Все наши успехи и победы по причине присутствия и практики знания. Также, как все наши неудачи из-за их отсутствия.

Исходя из этих обстоятельств одной из приоритетных целей, которое преследует наше Духовное Управление мусульман, является привлечение и воспитание профессиональных кадров в области религиозных наук.

В связи с чем, мы обращаемся к нашим хазратам и родителям для привлечения наших молодых братьев к получению профессионального религиозного образования и дальнейшей профессиональной деятельности в области призыва, преподавания и воспитания.

Нашим Духовным Управлением запущен проект, предоставляющий содействие в получении профессионального религиозного образования (направление в религиозное учебное заведение, помощь во время учёбы и последующее трудоустройство).

📞Все подробности по телефону: 89278086003 (Имран).