Посещение детей, вернувшихся из зоны боевых действий в Сирии

6 мая, делегация ЦДУМ Ульяновской области в составе муфтия Мухаммад хазрата и начальника юридического отдела ЦДУМ УО, Альберта Мингачева, посетили детей, вернувшихся из зон боевых действий, из Сирии.
Напомним, что 2 мая в Правительстве Ульяновской области состоялось заседание рабочей группы по медицинской и социальной реабилитации, а также по социальной адаптации детей, возвращаемых из зон боевых действий, в котором обсуждался непосредственно этот вопрос.
Кураторство в этом вопросе на заседании взял на себя Мухаммад хазрат. Все участники, во главе с заместителем председателя правительства Ульяновской области Кучицы Сергея Сергеевича поддержали эту инициативу.
В рамках визита законному опекуну детей (бабушке) вручили продукты, познакомились, побеседовали на актуальные, волнующие нас и их темы.
Рабочей группой ЦДУМ Ульяновской области, намечены предварительные шаги для скорейшей адаптации детей к нормальной жизни!
Готовность в оказании помощи выразили также местная мусульманская община Барышского района, где непосредственно проживают дети.
Просим Всевышнего Аллаха даровать им крепкую веру, помочь детям стать полноценными членами общества и быть приносящими пользу! Амин!