«Лестница небес»

3 ноября в местной мусульманской организации мечети «Искренность», рабочего поселка Цильна Ульяновской области, входящая в состав «Центрального духовного управления мусульман Ульяновской области», прошла детская интеллектуальная игра «Лестница небес».
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Вступившему на какой-нибудь путь в поисках знания Аллах (за это) облегчит путь в рай».
Ссылаясь на данный хадис и возникло название «Лестница небес».
Приобретенные знания и являются той лестницей, которая ведет в Рай.
Девочки проявили активность в участии. Участники, разделившись на команды, придумали название и девиз команды. Игра проходила в несколько этапов:
знание Корана;
знание основ Ислама;
истории жизни пророков;
вопросы из разных областей.
Члены жюри добросовестно оценивало все ответы команд. Каждая участница в команде приложила максимум усилий, совместно преодолевая ступеньки к победе.
Интеллектуальные игры тренируют мозг, заряжают его позитивом и энергией. Особенно полезно таким образом познавать религию Аллаха, повышать свой иман.
Все участницы получили грамоты и памятные подарки. После награждения в дружной обстановке было организовано чаепитие.
Мы просим Всевышнего Аллаха записать воздаяние и награду всем, кто принимал участие в данном проекте. Вся хвала Аллаху, Который нас одарил высочайшей милостью быть разумными и изучать свою религию.