Муфтий стал отцом в десятый раз!!!

Альхамдулиллях, по милости Всевышнего, у нашего уважаемого муфтия ЦДУМ УО Мухаммад-хазрата Байбикова родился десятый ребенок. Поздравляем!!! «Пусть Аллах сделает этого ребенка благословением для Вас и благословением для уммы Мухаммада (да благословит его Аллах и да приветствует)».

9 февраля 2019 г. в стенах учебного корпуса при мечети Нового города по этому случаю прошла акыка. Порядка семисот братьев собрались чтоб поздравить Мухаммад-хазрата и разделить с ним эту радость, с том числе и муфтии Саратовской, Пензенской областей, республики Мордовия. «Пусть Аллах благословит Вас Своим подарком, и благодарите Того, Кто дал Вам этот подарок, пусть ребенок достигнет совершеннолетия – и Вы будете одарены его праведностью».

Отношение к многодетным семьям в нашей стране в разные времена было различным. В дореволюционной России, например, и послевоенной подавляющее большинство семей было многодетным. Пять, шесть, семь детей и более считались нормой. За последние десятилетия желаемое количество детей в семье сильно сократилось — сначала до двух детей, а теперь во многих семьях только один ребенок, в некоторых семьях ни одного ребенка. Люди, далёкие от религии, боятся или не хотят рожать детей. Ислам поощряет многодетные семьи и запрещает аборты. Аллах в Коране сказал: «Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием их вместе с вами. Воистину, убивать детей — тяжкий грех» (Коран, сура 17, аят 31).

«Женитесь на любящих и часто рожающих женщинах, и я буду гордиться вашим числом перед другими пророками» так учил пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует). Есть такое прекрасное выражение: дети — наше будущее! Если мы их воспитаем правильно, то они принесут нам в жизни лишь радость, а после нашей смерти будут просить у Всевышнего за нас. А чем больше детей, тем больше надежды