Турнир по мини-футболу на Кубок мусульман Ульяновской области

11 ноября 2018 г. в спортивном комплексе «Новое поколение» прошёл турнир по мини-футболу на Кубок мусульман Ульяновской области. По милости Всевышнего, это уже седьмой по счету турнир.

В соревнованиях приняли участие 10 команд: г. Димитровград, р.п. Карсун, «Баракят» Вырыпаевская мечеть, «Бадр» посёлка Мостовая, «Умар» мечети Заволжкого района, Махалля №1, Медина, Рубин, Ахмад, «МАИБ» Международной Ассоциации Исламского Бизнеса, студентов из Бангладеш, Индии, Ирака, Йеменской Арабской Республики, Палестины, Таджикистана и Узбекистана.

Открыл турнир учредитель Кубка мусульман Ульяновской области, руководитель регионального отделения МАИБ Хайруллов Жемель. Далее с приветственным словом выступил депутат Ульяновской Городской Думы, председатель Железнодорожного районного совета Татарской национально-культурной автономии Рамиль Абитов, высоко оценивший значение этого ежегодного молодёжного спортивного турнира, который способствует укреплению дружбы, товарищества, сплачивает молодых людей разных стран и народов, развивает в них интерес к ведению здорового образа жизни.

Участники показали высокий уровень игры. Многие команды уже успели познакомиться друг с другом на соревнованиях предыдущих лет и представляли уровень подготовки соперников, что являлось стимулом для тренировок в течении года.

В итоге, третье место заняла команда «Бадр» поселка Мостовая, второе место досталось команде «МАИБ» Международной Ассоциации Исламского Бизнеса, а первое место, как и в прошлом году досталось команде Баракят» Вырыпаевской мечети.

Такие мероприятия, не сомненно, приносят благо участникам, болельщикам – как наслаждение от игры, так и всему обществу в целом, побуждают молодёжь уделять время своему здоровью, духовному, нравственному и физическому росту.

Организаторы турнира благодарят руководство сети магазинов «Мир снов», ООО «Папирус», фонд «Садака» и лично депутата Р.З. Абитову за оказанную помощь и поддержку в подготовке и проведении данного турнира.