Детский праздник «Ураза-байрам»

17 июня в парке «Победа» прошёл городской праздник для детей по случаю окончания месяца поста Рамадан.
Праздник впервые был организован двумя муфтиятами ЦДУМ УО и РДУМ, при финансовой поддержке благотворительного фонда «Садака и Закят».
Гостей встречали ростовые куклы и волонтеры, которые регистрировали юных гостей и разделяли по возрастным группам, повязывая разноцветные ленточки, для участия в конкурсах и представлениях аниматоров. Первых 600 малышей ждали гарантированные подарки. Праздник открыли муфтий ЦДУМ УО Мухаммад-хазрат Байбиков, имам-ахунд РДУМ Ильдар Сафиуллин и директор фонда «Садака и Закят» Фарит Галяутдинов.
С самого утра работала благотворительная ярмарка, часть прибыли от которой направлена на лечение Каримова Илеса, сбор средств для которого продолжается.
Спонсоры сотовая компания Теле 2, производители семечек «Карпайские» и производители халяль суши и роллов Гуд Фиш goodfish-sushi.ru презентовали свою продукцию и провели розыгрыши призов. Столы с мехенди, аквагримом, мастер-классами, где дети и взрослые могли научиться лепке, традиционно пользовались огромным интересом среди гостей. В конце праздника всех гостей ожидал плов.
Судя по радости на лицах гостей, праздник удался! Благодарим организаторов и участников, да примет Аллах от нас и от вас!

фото отчет

https://m.vk.com/album-71043174_253480394