Весна 2017

С наступлением долгожданной весны, жители города Ульяновска и области вышли на ежегодные экологические субботники, присоединившись к общероссийскому лозунгу «2017 год — год экологии в России». Акция прошла в веселой атмосфере общего праздника, где каждый человек мог внести свой личный вклад в комфорт, уют и благоустройство окружающей среды. Отдельным направлением была посадка деревьев.

Мусульмане, представители благотворительного фонда “Садака и Закят”, рядовые жители города, сел, поселений совместно со своими администрациями, депутатами Городской думы, советником губернатора Ульяновской области Ожогиным Владимиром Борисовичем выступили “единым фронтом”в таком благом деле как благоустройство и озеленение города и области.

Напомним, что по инициативе губернатора Ульяновской области нынешний год объявлен годом «Добрых дел». Объединившись под лозунгом «Твори добро», мы действительно сможем прийти к взаимопониманию во всем обществе, т.к. проблемы экологии и взаимопомощи затрагивают каждого из нас.

Что касается мусульманского сообщества, то примером благих дел может служить регулярная помощь ветеранам, пенсионерам, многодетным семьям, малоимущим, домам малюток, приютам детей с различными врожденными дефектами, периодическое участие в благотворительных акциях Службы крови, социальный проект «Специализированная детская игровая площадка для детей-инвалидов» в парке им. Матросова и многое другое.

Итак же нам всем хотелось бы осуществить общий большой проект «Ульяновск — территория добра» и быть примером для других республик, краев и областей.

Ведь общество, где приоритетными для каждого являются солидарность, товарищество и взаимная поддержка в нужную минуту, непременно будет процветать, как расцветают душистые цветы весной. Прилив сил, созидание, спокойствие в сердце и безопасность — это желание всего человечества, которое наступает лишь посредством общей заботы, как в отношении людей, так и окружающей среды!