Пензенской области состоялось расширенное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских профильных детских оздоровительных смен

12 февраля 2017 г. в Пензенской области состоялось расширенное заседание Координационного совета по проведению Всероссийских профильных детских оздоровительных смен…
В нем приняли участие муфтии Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей, их заместители, имамы регионов, а также доцент Мордовского госуниверситета, главный редактор газеты «Ислам в Мордовии» Марат хаджи Салимов…
В ходе расширенного заседания было решено продлить специальную акцию по приобретению путевок во Всероссийский лагерь «Муслим» до 31 марта 2017 года…
Так стоимость 12-дневного отдыха для мальчиков и девочек по акции составит 7 тыс рублей (обычная цена — 12 т.р.), а 21-дневного пребывания в уникальном лагере в живописном уголке Саратовской губернии — по акции 13,5 рублей (обычная цена 18 560 р).
Кроме этого обсуждался вопрос подготовки кадров, в частности проведение семинаров и тренингов для вожатых, а также прохождение желающими стать вожатыми в «Муслиме» специальных курсов вожатского мастерства…
Затрагивался вопрос улучшения программы для детей, проведения увлекательных и познавательных мероприятий во время Всероссийских смен…
Всероссийский мусульманский лагерь «Муслим» проводится на базе ДОЛ «Зеркальный» в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области под эгидой Совета муфтиев России с 2012 года.
В 2017 году с 18 июля по 8 августа состоится смена для мальчиков, с 9 по 29 августа — для девочек. возраст детей — от 8 до 14 лет…