ГАЗИФИКАЦИЯ МЕЧЕТИ НОВЫЙ ГОРОД

Уважаемые братья и сестры!
По милости Всевышнего вот уже почти 20 лет в Новом городе функционирует мечеть №469. Это самая большая мечеть г.Ульяновска. Мечеть плодотворно развивается, внося свой вклад в духовно-нравственное воспитание и просвещение. Регулярно при мечети проводятся учебные занятия, семинары и другие мероприятия для детей и взрослых.
Но все годы существования в мечети существует проблема отопления. Мечеть топится дровами. За ‎2013-2015 годы при мечети был построен учебный корпус, который успешно функционирует. Появление еще одного здания значительно усилило нагрузку на систему отопления. При этом общая площадь отапливаемых помещений составляет более 1500 кв. м. Чтобы нормально функционировать в зимний период мечети требуется очень большое количество дров. Заготовка такого объема топлива является весьма затратным и трудоемким процессом. Помимо этого практически круглосуточно в котельной работают истопники.
Единственным выходом из сложившейся ситуации является внедрение современной газовой системы отопления. Все попытки газифицировать мечеть до этого не увенчались успехом. 🌟Но в конце 2016 года у нас появилась такая уникальная возможность!
Для реализации проекта нужно собрать большую сумму – 5,5 млн рублей. Такая сумма связана с отличительной особенностью проекта – это строительство индивидуальной газовой ветки до мечети. 👍Сумма немалая, но общими усилиями мы сможем завершить проект газификации, как завершили строительство учебного корпуса. Тем более, что средства, потраченные на функционирование мечети, считаются непрерывной милостыней (Садака джария).
Проект уже запущен, средства для его первого этапа изысканы.
💼Сроки реализации проекта: январь-июнь 2017 года.
Этапы реализации проекта:
1. Подготовка юридической, проектной документации
2. Строительство, прокладка газопровода
3. Подготовка котельной
4. Сдача объекта, ввод в эксплуатацию
👤Руководитель проекта: Камаев Абдулсамет, председатель мечети
💰💰💰Реквизиты:
💰Для юр.лиц. – платеж осуществляется на основании договора благотворительного пожертвования. Для составления договора просим скинуть реквизиты организации (или ИП) и сумму пожертвования на E-mail: mechet469@list.ru.
💰Для физ.лиц – карта Сбербанка России №4276 6900 1663 0227
Контакты: ‎+7927-273-2754
Благодаря совместной помощи, пониманию важности полноценного функционирования духовного центра мусульман Нового города мы сможем завершить это благое дело. Мы искренне надеемся на вашу финансовую поддержку!
Администрация мечети №469 Новый город Ихсан