Сотрудничество между Правительством Ульяновской области и духовенством в сфере нравственного воспитания населения будет продолжено в 2017 году

22 декабря состоялось совместное заседание Совета по взаимодействию с религиозными организациями и Президиума Совета по межнациональным отношениям. В мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, члены областного Правительства, представители духовенства и национальных общественных организаций.

В рамках заседания состоялось принятие планов реализации Соглашения о сотрудничестве в вопросах духовно-нравственного воспитания населения в 2017 году. Соответствующие документы подписали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель Центрального Духовного Управления мусульман Ульяновской области Мухаммад хазрат Байбиков.

По данным специалистов профильных ведомств, планы включают в себя комплекс мероприятий, направленных на формирование целостного религиозного мировоззрения, сотрудничество в сфере духовно-нравственного воспитания жителей Ульяновской области.

Важным направлением взаимодействия государственных и муниципальных органов власти с религиозными организациями является воссоздание утраченных и строительство новых храмов и мечетей, а также сотрудничество с традиционными религиозными организациями по вопросам укрепления духовного единства.