Планы ЦДУМ в Новоспасском районе

Ассаламу уалейкум уа рахматулЛахи уа баракатух 24 ноября у муфтията ЦДУМ УО состоялась рабочая поездка в поселок Новоспасское. В администрации Новоспасского района, прошла встреча представителей ЦДУМ Ульяновской области с главой района Горбуновым Александром Михайловичем. Со стороны муфтията участвовали муфтий Ульяновской области Байбиков Мухаммад хазрат и руководитель юридического отдела ЦДУМ УО Мингачев Альберт.
На беседе обсуждались планы создания представительства ЦДУМ в Новоспасском районе, были обозначены его задачи и цели, предложено проведение совместных проектов. Александр Михайлович заявил, что поддерживает все религиозные организации, в том числе готов оказывать всяческое содействие и нашему духовному управлению.
После встречи с главой района, делегация ЦДУМ обсудила с мусульманами, живущими в Новоспасском районе конкретные шаги, которые участники намерены предпринимать для создания представительства.
Предполагается, что в ближайшее время представительство будет открыто, и начнет просветительскую деятельность и будет проводить юридическую помощь населению.
Участники высказываются о проведенных мероприятиях крайне положительно и выражают большую надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.