Зимний семинар для девушек и женщин 📚

📚С 8-10 января учебный корпус при мечети Нового города (г. Ульяновск) распахнул свои двери для всех желающих провести время с огромной пользой на зимнем семинаре для девушек и женщин от 13 до 99 лет!

👍Всего в семинаре приняло участие более 60 человек!

📚Всё участницы были поделены на 2 группы в соответствии с возрастом. Также были разработаны разные учебные программы также в соответствии с возрастом участниц, работали разные группы педагогов.

🌟Для участниц 18+

📚семинар «Коран и лечение по Корану и сунне».
📚Женщины и девушки получили знания по тафсиру, проверили свое чтение на уроке тасхиха.
📚Также прослушали лекции на тему » Имена Аллаха», «Гулумуль Куран», получили полезные знания и навыки на уроках «Лечение по Корану и сунне», а также много других полезных знаний.

🌟Участницы 13-18 лет

📚Помимо основных уроков, где девочки — подростки изучали Куран, тафсир суры «Пещера» и тафсиры некоторых аятов из других сур, была реализована отдельная программа, направленная на развитие у девушек:

— командного духа, сплоченности
— говорили о пользе чтения и знаний в целом и реализации их в жизни

📚Также девушки учились работать в коллективе, оформлять свои мысли и выступать публично.

В завершении была проведена общелагерная игра «Что? Где? Когда?»

🌹Мы благодарим Всевышнего за возможность осуществить задуманное, также огромная благодарность выражается Муфтию Ульяновской области и ЦДУМ Ульяновской области за возможность проводить подобные мероприятия.

🌹Мы надеемся, что каждый, кто принял участие в зимнем семинаре смог взять для себя что-то полезное, а те, кто не смог участвовать в этот раз, будут с нами в следующий раз по Милости Всевышнего.

инф. источник https://vk.com/ulfajr