Ледовое сражение на кубок Муфтията Ульяновской области!

04.02.2024 на ледовой площадке «Аль-Хидая» встретилось рекордное колличество команд (14 команд) со многих районов Ульяновской области.
Поддержать участников турнира, организованном администрацией мечети «Аль-Хидая» и ЦДУМ Ульяновской области, пришли председатель Ульяновской Городской думы Ножечкин Илья Владимирович, президент Федерации хоккея с мячом Ульяновской области Шакуров Марат Растямович, директор благотворительного фонда «Садака» Хаймурзин Руслан Маратович.

В турнире на Кубок ЦДУМ Ульяновской области приняли участие 14 команд. Председатель, муфтий ЦДУМ УО также, как обычно, представлял один из коллективов, команду «Ихсан» из мечети Нового города.

Популяризация спорта и здорового образа жизни крайне важно для граждан, особенно для детей, подростков и молодёжи. Так, уже на протяжении 11 лет, при ЦДУМ Ульяновской области проводится турнир по хоккею с мячом на валенках, где с каждым годом количество участников растёт, альхамдулиЛлях.

Как обычно, помимо самой игры, для спортсменов и зрителей, организаторы турнира приготовили угощения, где в перерывах, в братской атмосфере, желающие могли отведать плов и горячий чай.

Хоккеисты продемонстрировали командный дух, скоростную игру, умение атаковать и обороняться. Каждая команда стремилась только к победе.

В упорной борьбе определились призёры турнира.
Первые два места завоевали команды из мечети «Аль-Хидая».
3 место забрала команда «Братья», примечательно, что в составе этой команды играют все родные братья!

По итогам встреч прошла церемония награждения.
Так, от Федерации хоккея с мячом Ульяновской области двум командам были вручены два комплекта клюшек по пять штук и мячи.
Лучшему молодому игроку приподнесли подарок от Ульяновской Городской думы.
От благотворительного фонда «Садака», были вручены кубки по двум номинациям «самый молодой» и «самый возрастной» игроки турнира.

Ну, и по традиции, победителю кубок от ЦДУМ Ульяновской области и медали призёрам!

Мы должны помнить, что умеренные и регулярные физические нагрузки — это способ оставаться здоровым и активным, чтобы ещё лучше и больше поклоняться Всевышнему и «зарабатывать» вознаграждение для вечной жизни.

«Есть два блага, которые люди не ценят. Это — здоровье и свободное время»… (аль-Бухари, ат-Тирмизи).