Летние детские лагеря

Ежегодные, летние детские лагеря стали для нас обыденностью, и по милости Всевышнего Аллаха, этого год не стал исключением. По всей Ульяновской области прошли образовательно-религиозные детские лагеря, достигшие невиданных прежде масштабов.

Дети — будущее нашей уммы и наша опора, поэтому правильное их воспитание и воспитание и обучение, наша важнейшая задача. Для её решения были созданы детские лагеря, где среди сверстников и учителей, ребёнок получал полезные знания и учился работать в коллективе.

Целью данных лагерей было развитие в наших детях:

-любви к религии и единобожию

-хороших нравственных качеств

-правильного верубеждения

-обучение их арабскому языку и Книге Всевышнего

-помощь им в освоении основ религии, обучение молитвы

Так же важным направлением лагерей было развитие в детях любви к активному образу. Активный отдых и физические занятия — неотъемлемая часть детского лагеря. Походы на свежем воздухе и спортивные игры со сверстниками, способствовали укреплению в них братства и единства.

Помимо получения религиозного знания, важно развить в детях креативность и смышленность. Для этого в лагерях проводились различные конкурсы.

Надеемся, что Всевышний Аллах сделает эти лагеря причиной того, что Он поведёт наших детей прямым путем, укрепит их на прямом пути, защитит от всякого зла и сделает опорой нашей уммы Амин.