Торжественная встреча мусульман в мечети «Джамигъ», находящейся в поселке Старая Кулатка

Альхамдулиллях, 23 февраля 2019 г. состоялась торжественная встреча мусульман в мечети «Джамигъ», находящейся в поселке Старая Кулатка, в которой приняли участие имамы Ульяновских и областных мечетей, преподаватели медресе, рядовые прихожане во главе с муфтием ЦДУМ УО Мухаммад-хазратом Байбиковым и руководство местной мечети, прихожане мечети «Джамигъ», глава администрации муниципального образования «Старокулаткинский район». Встреча была посвящена включению мечети «Джамигъ» в состав ЦДУМ Ульяновской области.

Старокулаткинский район один из самых отдаленных в регионе, по милости Всевышнего, в котором функционирует более 20 мечетей.

На встрече обсуждались разные вопросы, в том числе, увеличение эффективности работы администрации мечети для популяризации и распространения ислама посредством оказания различной помощи, в том числе финансовой, кадровой, помощь в организации различных семинаров, курсов, встреч, торжественных и праздничных мероприятий.

Как отметил имам мечети «Азан» (г. Сызрань), такие встречи необходимы чтоб понимать и координировать вектор развития исламской уммы в реалиях современного мира, для воспитания молодежи на своем примере поведения в обществе, уважении к старшим.

По многочисленным отзывам участников, встреча была необходима и прошла плодотворно. Мусульмане смогли пообщаться в приватной обстановке, лично задать друг другу различные вопросы, поделиться опытом. Дай Аллах чтоб эта встреча стала причиной долгого и продуктивного сотрудничества. Амин!