7 октября с ответным визитом г. Ульяновск посетили братья из г. Димитровград для участия в турнире по футболу

Футбол — одна из самых популярных и массовых коллективных спортивных игр. Коллективный характер игры предопределяет проявление игроками своих лучших морально-волевых качеств: ответственности и дисциплинированности, уважения к парт-нерам и сопернику, взаимовыручки, смелости и решительности, настойчивости и инициативности.

ЦДУМ УО регулярно организовывает и проводит спортивно-массовые мероприятия с целью поддержки дружественных отношений между братьями, пропаганды здорового образа жизни.

7 октября с ответным визитом г. Ульяновск посетили братья из г. Димитровград для участия в турнире по футболу. В соревнованиях приняли участие четыре команды, разделенные на две возрастные группы: от 8 до 14 лет и взрослые.

Игра проходила на стадионе Ореон г. Ульяновска между командами «Нур» г. Димитровград и «Ихсан» г. Ульяновск. Первая встреча прошла в г. Димитровград, где хозяева уступили гостям, тем самым, передав эстафету команде «Ихсан» г. Ульяновск. Страсти кипели не шуточные. Сколько опасных моментов, голевых передач! Итоги встречи: в упорнейшей борьбе в младшей подгруппе со счетом 3:2 победила команда г. Ульяновск, а во взрослой подгруппе уверенную победу со счетом 8:5 одержала команда «Нур» г. Димитровград. Команды подготовились и показали отличную игру на радость болельщикам, что говорит о слаженности в коллективе, в джамаате в целом.

После турнира за обедом и в непринужденной обстановке братья смогли пообщаться, поделиться впечатлениями от игры, а юные участники, помимо прочего, получили приятные подарки от организаторов. С нетерпением ждем продолжения турнира уже на поле г. Димитровград.