Спортивное многоборье в месяц Рамадан

С 8 по 10 июня в Ульяновске проходили соревнования по стрельбе из лука (на стадионе «Волга») и по стрельбе из арбалета (на стадионе УлГТУ). Участниками чемпионата и первенства стали более 400 спортсменов из 33 городов России. Забайкальские спортсмены завоевали шесть медалей на Чемпионате России по стрельбе из лука.
Для юных участников аналогичные соревнования проведены 10 июня. Спортивное многоборье организовано Российской федерацией арбалетного спорта для детей 12 – 15 лет в рамках Чемпионата России по стрельбе из арбалета. Спонсором выступил МАИБ. Дети состязались в эстафете с четырьмя огневыми рубежами: винтовка, пистолет, арбалет и лук. Участие в чемпионате приняли 12 команд, в каждой по 3 человека. Юные участники команд МАИБ 1, МАИБ 2 и благотворительного фонда «Садака и Закят» «Благо» и «Гладиаторы» не смогли выйти в финал, но они показали свой характер и, не смотря на пост, достойно выступили. Особенно было жарко на финальных этапах, команды выкладывались на все 100%. Награды были достойные – победителей, помимо медалей и кубков, ждали призы айфоны 8, за второе место Айпад, за третье место часы.
Данный турнир показал, что есть чем привлечь нашу молодежь в спорт, чтобы они выросли сильными как духовно, так и физически