Поздравление от муфтия с наступлением месяца Рамадан

Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху, уважаемые братья и сёстры!
От имени Центрального Духовного Управления Мусульман Ульяновской области искренне поздравляю всех мусульман с наступлением священного месяца Рамадан!
Рамадан – это месяц поста и поклонения, праведности и благодати, когда Аллах приумножает награду за праведные дела и одаряет Своих рабов щедрыми дарами, когда врата добра и милости широко раскрываются перед каждым, кто жаждет их.
Пост месяца Рамадан – один из важнейших столпов нашей благословенной религии, месяц осмысленного выбора прямого пути, который мы целиком посвящаем глубокому познанию Аллаха и Его Слов – Священного Корана, основ Ислама – религии, ниспосланной нашим Творцом. Рамадан – это испытание, пройдя через которое мы очищаем свою душу и укрепляем свою веру.
Искренне желаю, что бы каждый день священного поста приносил Вам и Вашим близким милость и благословение Аллаха. В этом благословенном месяце пусть Создатель вселенной и повелитель миров, Всепрощающий и Милосердный Аллах примет все наши добрые молитвы и пожелания, и ниспошлет нам всем благополучие и покой в обоих мирах!
С уважением, МуфтийУО
Мухаммад хазрат Байбиков