Курбан-байрам в уютной атмосфере 

 

В теплый солнечный сентябрьский денек в г. Димитровград в мечети «Нур» прошел светлый праздник для детей и женщин.

🎉 Для разогрева аудитории, мы в игровой форме познакомились и далее послушали суры Корана из уст ребят. Мероприятие продолжилось рассказами о хадже и истории праздника. Пока детишки отлучились на спортивные игры, для сестер я организовала викторину с символическими шуточными призами.

Наигравшись в подвижные игры, дети в веселой атмосфере праздника окунулись в увлекательные мастер-классы. Рукоделие — моя слабость)) Поэтому ни одно мероприятие не проходит без творческой составляющей. Ребята смастерили открытки с изображением каабы, магнитики на холодильники в виде сердечек и интерьерное панно из зерен кофе.

На протяжении всего праздника дети могли прыгать на батуте и насладиться сладкой ватой. Интерактивная часть праздника закончилась чаепитием с вкуснейшими сладостями и фруктами. Сестры за чашечкой чая получили море живого позитивного общения.

🎁 И, конечно, как же без подарков)) Все дети получили наборы, состоящие из книг издательства Калям, альбомов и карандашей. А также пару баночек мыльных пузырей,которые ребятишки сразу пустили в ход))
Они с восторгом ловили мыльные шарики, поднимающиеся в небо.

На мой взгляд праздник удался на славу и оставил яркие положительные впечатления))

❗ Восхваляем Всевышнего за возможность провести такое мероприятие и Его нескончаемые дары! Выражаю благодарность всем спонсорам, организаторам и сестрам, которые подготовили украшения и сладости к празднику.

💖 Да вознаградит Аллах всех участников таких собраний. Очень надеюсь что это не последняя наша встреча!

#Новости@centre_anisa