Ураза байрам 2017

26 июня 2017 года на самой живописной турбазе Ульяновской области «Архангельская слобода» мусульмане отметили один из великих праздников Ураза байрам. Празднование проходило с 10 утра до 22 вечера. Было снято две беседки с шикарным видом на Волгу:отдельно для мужчин,и отдельно для женщин.
Были накрыты полные и богатые столы.На горячее было подано узбекское блюдо » Шурпа». И конечно,как же отдых на природе без шашлыков и купатов. Никто на этом празднике по случаю окончания месяца Рамадан не скучал. Был самый что ни на есть активный отдых на природе. Мужчины играли в футбол,волейбол. Некоторые успели искупаться на Волге. Специально для детей были приглашены аниматоры,которые всячески их развлекали. Также в конце дня каждому из детей были сделаны индивидуальные подарки.

Мусульманами был совершен коллективный намаз на природе,что вызвало приятный интерес окружающих. Ведь редко увидишь скопление такого количества мусульман.
Праздник прошел очень весело. Все присутствующие были очень довольны и остались под впечатлением. Нужно стараться почаще проводить такие мероприятия,чтоб дети и взрослые чувствовали что это действительной очень большой и важный праздник в жизни мусульман!