Большой ифтар в Малой Цильне

По милости Всевышнего, 9 июня 2017 г. был проведен большой ифтар в селе Малая Цильна Цильнинского района Ульяновской области. По инициативе мухтасиба Цильнинского района Рустам-хазрата Хуснутдинова и при поддержке Центрального духовного управления мусульман Ульяновской области прошло это знаменательное событие в жизни сельчан. Напомним, первое такое масштабное мероприятие было проведено в данном селе в прошлом году, жители села и гости тогда остались очень довольны.
Гости и жители сели начали собираться заранее. Рустам-хазрат вел вагаз, рассказывая о религии, о Всевышнем, о посте. Женщины накрывали столы, повар готовил основное блюдо. Не остались в стороне и дети, пришедшие в мечеть. Для них в игровой форме (форме викторины) были разъяснены основы Ислама, его история. Все участники получили призы.
После окончания дня поста все разговелись финиками и водой, согласно сунне пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Далее сделали дуа и прочитали Магриб намаз. Для кого-то это был первый коллективный намаз в его жизни, первый пост в месяц Рамадан, первый ифтар в кругу большого количества мусульман.
Отличный ужин – ифтар со своими угощениями, с настоящим ароматным пловом, приятной беседой стал прекрасным завершением очередного дня поста в месяц Рамадан. Угощением поделились и с местным школьным лагерем. По счастливым лицам было понятно, что все удалось, хвала Всевышнему.
Выражаем огромную благодарность всем организаторам, спонсорам, участникам данного мероприятия. Да примет Аллах Тагаля ваши благие дела, простит грехи и дарует Фирдаус-джаннат!