ЦДУМ УО был организован областной молодёжный форум «Молодежь и традиции Ислама»

29 марта в учебном корпусе ЦДУМ УО был организован областной молодёжный форум в возрастной категории от 14 до 16 лет «Молодежь и традиции Ислама». Уважаемым гостем  мероприятия стал Али Хазрат Хасанов Руководитель депа­ртамента внутренних дел совета муфтиев России
После традиционного чтения Корана, председатель ЦДУМ УО, муфтий Ульяновской области Мухаммад-хазрат  Байбиков обозначил мотивы данного мероприятия и указал, что это только истоки большой и важной работы над формированием духовных ценностей подрастающего поколения. Ведь воспитание в так называемом «переходном возрасте» требует особого подхода. Мудрые наставления Всевышнего Аллаха и Пророка Мухаммада салляЛлаху алейхи уа саллям, как нельзя кстати, помогут в разрешении данного вопроса.
Али Хазрат Хасанов после напутственной речи шейха Равиль-хазрата Гайнутдина, на приятное удивление всем, провёл весьма интересную беседу с собравшейся молодежью, проверил знания школьного курса, посоветовал будущим мужчинам-мусульманам обладать всесторонними навыками, как светскими науками, спортом, так и в религиозном направлении.
Далее Ибрахим Хазрат из мечети «Медина» и помощник муфтия Ильбар Рахманкулов перешли к основной части форума, а это развлекательно-познавательные состязания. Игры оцениваливались по бальной системе. Победителям вручили памятные подарки, кубки, а также ценный подарок от Шейха Равиль-хазрата Гайнутдина – книга, изданная в собственном издательстве ДУМРФ о научных открытиях мусульманских учёных всей эпохи.
На форум съехались команды из 10 районов области. И нам, и зрителям было очень приятно, как дети окунулись в атмосферу дружбы, братства. Они буквально не замечали взрослых и остались в восторге от проведённого форума. В майках с эмблемой мероприятия все казались равными, как в возрастном, так и в интеллектуальном развитии.

В завершении хочется пожелать дальнейшего развития подобных мероприятий, расширения формата проведения. Да воздаст Аллах благом организаторам форума и поможет в духовно-нравственном воспитании нашего будущего поколения во благо всему государству.