Поздравление муфтия Мухаммад хазрата Байбикова с наступлением Благословенного месяца Рамадан.

Уважаемые мусульмане города Ульяновска и Ульяновской области!

Поздравляю вас с наступлением Священного месяца Рамадан. Это самый высокочтимый и благословенный месяц, месяц очищения, прощения грехов и многократного увеличения воздаяния за благие деяния, в который Всевышний дает нам уникальный шанс быть ближе к Нему.

Рамадан – это месяц поста и поклонения, праведности и благодати, когда Аллах приумножает награду за праведные дела и одаряет своих рабов щедрыми дарами, когда врата добра и милости широко раскрываются перед каждым, кто жаждет их. Его начало – это милость, его середина – это прощение, а его конец – это избавление от Ада. О его превосходстве говорится во многих преданиях. Как сказал пророк Мухаммад, “Кто постится в Рамадан с верой и надеждой на награду, все его прошлые грехи будут прощены”. В этот месяц был ниспослан Священный Коран – верное руководство для людей.

Спешите заслужить довольство Аллаха особым усердием в богослужении, совершенствованием своего поклонения Всевышнему, чтением Корана и размышлениями над ним. Спешите делать добро, помогать больным и немощным, сиротам и вдовам, всем, кто нуждается в вашей помощи, поддержке, участии и добром слове. Спешите искренне каяться в своих грехах и ошибках, а также просить прощения у всех, кому вы вольно или невольно причинили обиду.

Пусть в этот месяц ваши молитвы будут приняты. Желаю всем праведно провести это благое время, больше проводить ночи в служении Создателю, читать Коран и помогать своим близким.

Да ниспошлет Всевышний много сил и терпения в эти летние дни! Да примет Аллах все хорошие деяния мусульман!

 

C уважением,

муфтий ЦДУМ УО Байбиков Мухаммад-хазрат